Mitarbeiter

Bereichsleitung

Kemper, Reinhild, PD Dr.
Arbeitsbereich Sportpädagogik
Zusatzinformationen einblenden
Raum O 203
Seidelstraße 20
07749 Jena
Sprechzeiten:
donnerstags, 10.30 - 12:00 Uhr
Arbeitsbereich Sportpädagogik

stellvertretende Bereichsleitung

Wanjek, Berit, Dr.
Arbeitsbereich Sportpädagogik
Zusatzinformationen einblenden
Raum E019
Wöllnitzer Straße 42
07749 Jena
Sprechzeiten:
Mittwoch 10.30 - 12.00 Uhr (mit vorheriger Vereinbarung per E-Mail)
Arbeitsbereich Sportpädagogik

Sekretariat

Sorge, Sabine
Arbeitsbereich Sportpädagogik
Zusatzinformationen einblenden
Raum O 101c
Seidelstraße 20
07749 Jena
Sprechzeiten:
derzeit keine Sprechstunde
Arbeitsbereich Sportpädagogik

Mitarbeiter

Töpfer, Clemens, Dr.
Akademischer Rat
Institut für Sportwissenschaften
Zusatzinformationen einblenden
Raum E020
Seidelstraße 20
07749 Jena
Sprechzeiten:
nach Vereinbarung
Institut für Sportwissenschaften
Förl, Isabelle
wissenschaftliche Mitarbeiterin
Arbeitsbereich Sportpädagogik
Zusatzinformationen einblenden
Raum O202
Seidelstraße 20
07749 Jena
Sprechzeiten:
nach Vereinbarung
Arbeitsbereich Sportpädagogik

Prof. em. Dr. Dieter Teipel
Lehrbeauftragter      
E-Mail:               dieter.teipel@uni-jena.de      
Telefon:             9-45644      
Raum:                K013      
Sprechzeit:       nach Vereinbarung

Priv. Doz. Dr. Uwe Mosebach
Lehrbeauftragter       
E-Mail:               über Frau Sorge (E-Mail: sabine.sorge@uni-jena.de)       
Sprechzeit:       nach Vereinbarung    

Dr. André Herz
Lehrbeauftragter
E-Mail:               dr.aherz@web.de
Sprechzeit:       nach Vereinbarung

Dr. Konrad Smolinski
Lehrbeauftragter           
E-Mail:               konrad.smolinski@uni-jena.de
Sprechzeit:       nach Vereinbarung

Daniel Frenzel
Lehrbeauftragter
E-Mail:              D.Frenzel@web.de
Sprechzeit:      nach Vereinbarung    

Dr. Barbara Haupt
Abgeordnete Lehrerin
Büro:                 O 201
E-Mail:              RBSS-Haupt@t-online.de
Sprechzeit:      Freitag vor und nach dem Begleitseminar zum Praxissemester    

Bärbel Friedel
Abgeordnete Lehrerin
Büro:                 O 201
E-Mail:              Baerbel.Friedel@uni-jena.de
Sprechzeit:      nach Vereinbarung    

Paul Schmidt
Tutor/studentische Hilfskraft
Büro:                O 204
E-Mail:              paul.schmidt@uni-jena.de
Sprechzeit:      Mo. 16:00 - 18:00 Uhr    

Annegret Glück
Tutorin/studentische Hilfskraft     
Büro:                O 204     
E-Mail:              annegret.glueck@uni-jena.de     
Sprechzeit:      nach Vereinbarung    

David Pfeufer
studentische Hilfskraft      
Büro:                O 204      
E-Mail:              david.pfeufer@uni-jena.de     
Sprechzeit:      nach Vereinbarung